Семинар "Школьный урок и его воздействие на здоровье педагога"

28 апреля в школе состоялся семинар для педагогов "Школьный урок и его воздействие на здоровье педагога".Данный семинар являлся продолжением семинара, который проводился 25.11.2013 года по теме "Школьный урок и его воздействие на здоровье обучающихся". Начался семинар с ознакомлением педагогов с  итогами диагностики по организации рабочего времени педагога, которые озвучила Н.А.Гадова, руководитель школьного "Совета здоровья". Н.Г.Матюшева, педагог - психолог школы, довела до сведения учителей анализ психологического состояния педагогов школы.В практической части  семинара были проведены мастер - классы: по правильному питанию педагога (В.В.Соколова, учитель биологии), по психологическому состоянию педагога (С.В.Карпова, доцент кафедры психологии ПетрГУ), мастер - класс по теме :"Танец, как источник жизни" (Г.И.Кобелева, учитель химии).Завершился семинар теоретическими аспектами здоровьесбережения педагогов, с которыми познакомила участников семинара З.В.Чекунова, руководитель школьного "Совета здоровья".