Протокол заседания УС - 09.01.2014

заседания Управляющего совета МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от  09 января 2014 года

Присутствовали: Аблаев В.В., Анкудинова С.Г.,  Евстигнеева Д.В.,     Галеева Я.С., Жилевич О.В.,    Казакова О.Н., Маркова Н.М.,    Смирнова С.В., Сорокин А.С.

1.  Принятие положения «О  порядке привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований физических и юридических лиц МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»»
  2.  Согласование плана обновления  материально-технической базы образовательного учреждения на 2014 год.

Решения:

1. По первому вопросу слушали Сорокина А.С.  Поступило предложение принять положение «О  порядке привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований физических и юридических лиц МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»».  Итоги голосования:  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.

2.  По  второму  вопросу слушали А.С.Сорокина.  На основании программы развития МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»,

результатов анкетирования педагогических работников,  поступило предложение распределить средства субсидии направленные на

создание условий и обеспечение государственных гарантий прав  граждан в сфере образования в размере 1 800 тысяч рублей по следующим направлениям:

- приобретение учебников на 2014-2015 учебный год –  750 тысяч рублей;

- повышение квалификации педагогических работников –  210 тысяч рублей;

- приобретение компьютерного оборудования (ноутбуки) –  225  тысяч рублей;

- приобретение интерактивных досок – 120 тысяч рублей;

- приобретение  компьютеров  для  читального зала –  60  тысяч рублей;

- приобретение  музыкального оборудования (синтезатор) –  30 тысяч рублей;

- прочие направления – 405 тысяч рублей.

Итоги голосования: «за» - 8, «против» - 0, «воздержались» - 1. Принято  большинством голосов.

Следующее заседание Управляющего совета состоится  в    марте 2014 года.

Председатель Управляющего совета                                               Аблаев В.В.