Протокол заседания УС - 08.10.2014

заседания Управляющего совета МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от  08 октября  2014 года

Присутствовали: Аблаев В.В.,  Анкудинова С.Г.,  Галеева Я.С., Смирнова С.В.,  Михалюк А., Анисимова В.,  Юрковская Е.В.

1. Решения Управляющего совета от 21.05.2014 года.

2.  Обсуждение «Открытого доклада школы».

3.  Подготовка  к  Общему собранию школы.  Наказ  для  депутата  Петрозаводского городского Совета   Шарипову И. В.  на 2015 год, требующий    финансирования.

4. Разное: фонд оплаты труда + утверждение стимулирующего  фонда

Решения:

1. По первому вопросу слушали  директора   Юрковскую  Е.В.   К новому  учебному году за счет субвенции закуплены учебники  для обучающихся 1-11 классов, «мобильный класс» для информационно-библиотечного центра, 8 мультимедийных проектора, 3 компьютера, 2 интерактивных доски.  Ремонтные работы выполнены в  объеме:   за счет средств Администрации Петрозаводского городского округа в летний период произведен капитальный ремонт кабинета № 212, туалета мальчиков на 1 этаже, капитальный ремонт стены в спортивном зале. Установлены оконные блоки (5 штук).  Проведен косметический ремонт кабинетов, рекреаций и туалетов;

За счет внебюджета, на благотворительные средства,  отремонтирован козырек над входом в школу, закуплен линолеум в кабинеты начальной школы (5 кабинетов).  Своими  силами  отремонтирована   кровля над кабинетом № 212, спортзалом и столовой образовательного учреждения.  Не удалось выполнить контракт№ 2аэф-14 на выполнение работ по ремонту кровли на сумму  730 тысяч рублей. В настоящий момент идет процедура расторжения контракта.

1. По  второму  вопросу слушали  Юрковскую Е.В.   Поступило  предложение  одобрить «Открытый доклад школы».
  2. По  третьему вопросу слушали В.В. Аблаева.  Он зачитал письмо-обращение к депутату  Петрозаводского городского Совета Шарипову И.В.  по установке освещения школьного стадиона.    Поступило предложение принять  письмо-обращение. Итоги голосования: «за» - 7, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  3. Разное:

ФОТ  слушали  Е.В. Юрковскую

Доведена информация по распределению  фонда стимулирования школы  за август-сентябрь  2014 года по направлениям:

Август 2014 года- 134150 рублей

По итогам года (программа Здоровье)- 27.000 рублей, итоги ГИА- 39400 рублей, подготовка к новому учебному году- 67750 рублей

Сентябрь 2014 года- 145000 рублей

- за качественное выполнение функций классного руководителя, виды деятельности классного руководителя за рамками функциональных обязанностей – 17 тысяч рублей;

- премиальные выплаты на основании критериев и показателей качества труда работников образовательного учреждения – 84 тысяч рублей;

- за качественное выполнение должностных обязанностей техническим персоналом  - 44 тысяч рублей.

Слушали Смирнову С.В.: поступило предложение о дополнительном стимулировании педагогов начальной школы за особые условия работы с обучающимися. Итоги голосования: при возможности стимулирующего фонда, оплатить работу педагогов начальной школы в размере 500 рублей, «за» - 7, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.

Слушали Галееву Я.С.: поступило предложение пересмотреть критерии и показатели качества труда работников образовательного учреждения (классного руководителя).

1. Следующее заседание Управляющего совета состоится  в  декабре 2014 года.

Председатель Управляющего совета                                               Аблаев В.В.