Педагогический совет «Апробация модели внеурочной деятельности обучающихся на II уровне образования»

Уважаемые педагоги!

В соответствии с планом работы ОУ 01 ноября  проводится педагогический совет «Апробация модели внеурочной деятельности обучающихся на II уровне образования».

Программа педагогического совета

Цель:

1. Определение степени готовности педагогов школы к работе по ФГОС ООО и определение дальнейших перспектив модернизации внеурочной деятельности
  2. Разработка проектов внеурочной деятельности в соответствии с  требованиями ФГОС на II уровне образования

9.30. – 9.40. – Открытие педагогического совета ( актовый зал).

Е.В.Юрковская директор школы

I  этап.   ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ  АСПЕКТ  ПРОБЛЕМЫ: «Школа после уроков – это интересно»

9.40 – 9.50 – «Актуальность проблемы»  (актовый зал)

С.Е.Петрунина, заместитель директора по ВР

9.50 – 10.00 – Реализация внеурочной деятельности на I уровне образования (актовый зал)

Е.А.Белогривова заместитель  директора по УВР

10.00 – 10.10 - Внеурочная деятельность в свете требований ФГОС ООО. Модели внеурочной деятельности.

С.Е.Петрунина  заместитель  директора по ВР

10.20 – 10.40 -  кофе-пауза

II этап.  ПРАКТИЧЕСКАЯ  ЧАСТЬ. «Мастер-классы»

10.40  – 11.05.

1. Спортивно-оздоровительное направление.  – занятия по туризму (5 « в»  класс)

Каляшов Р.В.

1. Художественно-эстетическое направление. – МХШ в рамках программы «Здравствуй, музей» ( 5 «в» класс).

Александрова Е.В.

1. Социальная направленность – в рамках программы «Мы и общество»                       (6 «а» класс)

Блышко А.

1. Использование регионального компонента во внеурочной деятельности «Край, в котором я живу»  (3 «а» класс)

Прокопчик Т.И.

1. Мастер-класс по изготовлению мандал.

11.10 – 11.40  «Программы внеурочной деятельности» (актовый зал).

• 11.10 – 11.20 – Музейная педагогика в работе учителя и классного руководителя

Смирнова С.В., Петрова Н.Ф.

• 11.20 – 11.30 – Духовно-нравственное направление….

• 11.30 – 11.40 – Интеграция урочной и внеурочной деятельности – важная составляющая   ФГОС

Аббакумова А.А.

III этап – работа в группах «Предметные проекты внеурочной деятельности

11.40 – 12.10 – разработка и защита проектов.

IV этап. Проект решения педагогического совета. Рефлексия (актовый зал).

Желаем всем нам продуктивной работы!

Заранее благодарны  за творчество!

С уважением,  администрация школы.