Профессиональная позиция педагога

Моё педагогическое кредо:"Двигаться вперёд и не останавливаться на достигнутом!"

В своей работе   опираюсь  на решение следующих задач:

• укрепление здоровья, профилактика заболеваний;
  • обучению жизненноважным двигательным умениям и навыкам;
  • развитию двигательных способностей;
  • приобретению необходимых знаний в области физической культуры и спорта и здорового образа жизни;
  • содействию воспитания нравственных и волевых качеств, развитию психических процессов                       и свойств личности.

В целях повышения качества обучения и уровня обученности  я изучаю и  применяю  современные образовательные технологии, принимаю участие в работе школьных инновационных курсов, разработке учебных рабочих программ,  инновационных проектов  для учащихся..Учитываю диагностику состояния здоровья учащихся школы, большое внимание уделяю индивидуальной работе с учащимися, имеющими недостаточное физическое развитие и слабую физическую подготовленность. Приоритетное направление в  деятельности – повышение здоровья школьников, учёт индивидуальных показателей здоровья учащихся.

Являюсь одним из руководителей комплексно - целевой программы "Здоровье учащихся и педагогов школы", координирую работу школьного Совета здоровья.