19 марта 2015 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» прошел практический семинар для заместителей директоров по УВР (начальные классы): «ФГОС: традиции и новаторство. Формирование УУД и личностное развитие обучающихся начальных классов».  Правильно выстроенный урок способствует продуктивному получению знаний и развитию учеников. Директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» Е.В. Юрковская рассказала присутствующим о работе образовательного учреждения и перспективах его развития. Е.А. Белогривова, заместитель директора по УВР познакомила участников семинара с образовательным пространством школы. Гостям школы была представлена панорама открытых уроков в начальной школе. Уроки русского языка провели в рамках преемственности между начальным и основным общим образованием: Л.В. Торкель ,О.А. Омелина – учителя начальных классов; Н.В. Баженова, А.С. Пюльзе – учителя русского языка и литературы). Уроки окружающего мира в третьем классе провели С.В. Смирнова, Т.И. Прокопчик, учителя начальных классов. С опытом работы по изменению позиции учителя в связи с требованиями ФГОС поделилась Е.Н. Плескач. Как сохранить здоровье всех участников образовательного процесса? Один из путей решения предложила С.С. Валова.