День знаний

1 сентября 2015 гола. Солнечное утро, радостные и взволнованные педагоги и родители, море букетов, белые банты, встречи и разговоры о лете и первая линейка.  Школа с радостью принимает в свои ряды первоклассников и с грустью смотрит на выпускников. Звучат поздравления от администрации школы. Ученики клянутся не опаздывать на уроки, учителя-  верно школе служить. Не остались без внимания и родители. Они клятвенно обещали «вставать по утрам и в холода, чтобы успевать и туда и сюда».  Трогательно и нежно звенит школьный звонок, и школа распахивает свои двери, приглашая всех на первый урок – Урок Знаний. В этом году тематика Уроков Знаний были различна. Начальные классы  провели уроки, посвященные  основам безопасности жизнедеятельности, что особенно актуально после летних каникул. В 5-8 классах - Всероссийский урок «Готов к труду и обороне», а в выпускных классах прошел  Республиканский урок «Наш университет!», посвященный  75-летию  Петрозаводского государственного университета.

Традиционно в этот день проводится праздник для первоклассников, после которого они по-настоящему становятся членами большой школьной семьи. Ребят и их родителей познакомили с гимном и гербом школы, классные руководители показали  веселую и поучительную сказку «Теремок». Прекрасным подарком для всех присутствующих в зале стало шоу мыльных пузырей. Закончился праздник ритуалом, во время которого ладошки малышей разрисовали  мелом.

Еще раз поздравляем всех с началом учебного года! Желаем  Вам достижения новых высот в учебе, спорте, музыке и живописи, декоративном творчестве и танцах. Новых открытий и новых проектов.