Безопасная дорога

Традиционно по всей стране в сентябре месяце проходят различные мероприятия по профилактике правонарушений на дорогах среди детей и подростков. Наша школа уже несколько лет тесно сотрудничает с отделом пропаганды ГИБДД г. Петрозаводска. Хочется поблагодарить инспектора отдела пропаганды ГИБДД г. Петрозаводска Гачкина Юрия Владимировича, который провел классные часы с ребятами начальных классов, посвященные безопасному поведению  на дороге, что особенно актуально после летних каникул. Для обучающихся 6-7 классов Юрий Владимирович совместно с педагогом-организатором ОБЖ Сурниным Эдуардом Евгеньевичем  провели конкурс «Мой друг велосипед». Этот конкурс уже стал традиционным для нашей школы. У ребят была возможность показать не только свои знания в теории, но и на практике показать свое умение владеть велосипедом. Не всем участникам сопутствовала удача во время прохождения этапов, но  в целом всем участникам очень понравился конкурс. Даже после его завершения, ребята не сразу разошлись по домам, а еще и еще раз пытались пройти те участки, которые им не покорились во время конкурса. По результатам этого дня лучшими знатоками теории стали:

• Горлова Юлия
  • Мартынов Богдан
  • Мельников Сергей
  • Балакин Владислав

Самыми техничными велосипедистами, победителями практического этапа стали Мельников Сергей и Ходакова Дея.

По итогам общекомандного зачета места распределились следующим образом:

1 место – команда 6 «а» класса

2 место – команда 6 «б» класса

3 место поделили команды 6 «в» и 7 «а» классов.

После прохождения всех этапов и подсчета баллов все команды получили дипломы ОГИБДД г. Петрозаводска и памятные сувениры. Поздравляем победителей и всех участников.

Наше школьное телевидение тоже не осталось в стороне. На всех переменах по школьному телевидению транслировались мультфильмы и различные видеосюжеты, направленные на профилактику правонарушений на дорогах.

Впереди у нас еще участие в большом городском празднике велосипедистов VELODAY.