Единый день профориентации

24 сентября 2015 года в рамках проекта «Школа-Колледж – Предприятие» состоялся единый день профориентации. После уроков в актовом зале собрались обучающиеся 8-классов и представители колледжей и техникумов нашего города.

Наши давние партнеры по программе ГБОУ СПО РК "Индустриальный колледж»  -рассказали о специальностях токаря, электромонтера, сварщика, дизайнера; ГБОУ СПО РК "Техникум дорожного строительства" о специальностях  машинист дорожно-строительных машин, сварщик.

Наши гости и, возможно будущие партнеры Петрозаводский колледж железнодорожного транспорта и  Петрозаводский базовый медицинский колледж и Петрозаводский лесотехнический техникум, также познакомили ребят с правилами приема, специальностями, пригласили на экскурсии в учебные заведения.