Конкурс «Пой, если можешь»

20 октября стартовал традиционный вокальный конкурс для 5-11 классов «Пой, если можешь». Тематика песен этого года – «Как прекрасен этот мир». Открыли этот конкурс учащиеся 5-6 классов. Нынешние пятиклассники впервые принимали участие в таком конкурсе. Вот   некоторые высказывания пятиклассников об этом  конкурсе: «Мне все понравилось, но больше всего песня 6 «а» класса, «Мне понравилось выступление 5 «г» и 6 «а» классов, а наша песня не очень, хотелось что-нибудь современное», «Мне не понравилось выступать, но понравились песни 6-классников», «Мне все понравилось, как выступали другие классы. И мы получили грамоту или диплом, не помню».

23 октября завершился конкурс выступлениями 7-11 классов. 9 команд и 9 совершенно различных выступлений. Все команды подошли очень творчески к подготовке песен номеров для  конкурса, потому что конкуренция была очень высокая. Волновались все: и ребята, в ожидании своего выступления, и педагоги, и организаторы конкурса. Чтобы поддержать своих детей пришли даже родители, что очень приятно.

Этот конкурс принес много новых находок. Так, например, 10 «а» класс снял самостоятельно видеоклип на песню «Верхом на звезде».  Этот клип добавил столько драйва в выступление команды, что даже несмотря на снижение баллов за использование плюсовой фонограммы, за счет баллов за оригинальность и артистизм, команда вышла на 2 место.  3 место жюри присудило команде 9 «б» класса, а вот кому присудить 1 место мнение жюри и зрительного зала было единодушным – команде 8 «в» класса. Их выступление было просто потрясающим. Прекрасный вокал, замечательный выбор песни, трогательные бумажные журавлики в руках певцов и  очень достойная подача песни  со сцены.

Закончился конкурс «Пой, если можешь» 2015 года финальной песней «Поворот».

За пультом работал наш бессменный Олег Фаткин.