Протокол заседания УС - 12.11.2015

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от  12 ноября  2015 года

Присутствовали:  Аблаев В.В.,  Галеева Я.С., Жилевич О.В., Смирнова С.В.,  Оськин Н., Виноградова Г.В.,  Юрковская Е.В., Гадова Н.А.

Белогривова Е.А..,  Петрунина С.Е.

1. Решения Управляющего совета от 28.05.2015г.
  2. Обсуждение «Открытого доклада школы» и  результатов   самообследования  образовательной организации  за 2014-2015 учебный год.
  3.  Подготовка к Общему собранию  (Конференции).
  4.  Нормативно-правовая база образовательной организации.
  5.  Разное.

Решения:

1. Во исполнении решения заседания УС от 28.05.2015 были  составлены и переданы письма-обращения к депутатам ПГО, в коммерческие организации,  политические партии по вопросам оказания материальной помощи школе по программам «Освещение стадиона»  и «Школьное окно». Внесены дополнения  в нормативно-правовую базу школы в соответствии с ФГОС  ООО и ФЗ №273 «Об образовании в РФ».
  2. По  второму  вопросу слушали   Юрковскую Е.В.   Поступило  предложение  одобрить «Открытый доклад школы» и отчет по самообследованию учреждения.  Итоги голосования: «за» - 7, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  3. По  третьему вопросу слушали председателя УС  В.В. Аблаева.  Он предложил провести Общее собрание школы (Конференция) 19 ноября 2015 года, в 18.00. с ежегодным  отчетом о результатах деятельности Управляющего совета и обсуждением результатов деятельности Учреждения за 2014-2015 учебный год.  Поступило предложение провести Общее собрание  19.11.2015г.  Итоги голосования: «за» - 7, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  4. По четвертому вопросу слушали Петрунину С.Е., заместителя директора УВР и Белогривову Е.А., заместителя директора УВР по вопросам внесения изменений в локальные акты  школы с целью приведения в соответствие с нормативно-правовой базой действующего законодательства. Внесены изменения в локальные акты: «Положение о внеурочной деятельности», «Положение о специальном (коррекционном) классе», «Положение об оценивании в классах  с тяжелыми нарушениями речи», «Положение о Школе « Малышок», «Положение о порядке пользования объектами инфраструктуры», «Положение об учебном фонде», «Положение о посещении мероприятий,  не предусмотренных  учебным  планом», «Положение о библиотеке».  Поступило  предложение  согласовать. Итоги голосования: «за» - 7, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  5. По пятому вопросу слушали Гадову Н.А., члена рабочей группы педагогов с проектом «Тропа здоровья». Поступило предложение об информировании участников Общего собрания (Конференции) с данным проектом.

Следующее заседание Управляющего совета состоится  в   феврале месяце  2016 года.

Председатель Управляющего совета                                                                Аблаев В.В.