«Главная дорога» и «Юные друзья пожарных»

12 и 18 ноября прошли окружные соревнования «Главная дорога» и  «Юные друзья пожарных», в которых приняли участие команды 4 «а» и 8 «а» классов.

Главная цель соревнований «Главная дорога» – привитие младшим школьникам навыков безопасного поведения на дороге, интереса к изучению Правил дорожного движения. «Уже десятый год представители петрозаводских школ соревнуются за почетное звание «Лучшие знатоки Правил».

«Подобные конкурсы интересны тем, что позволяют через увлекательное творчество постигать важное содержание: жить по Правилам – значит, жить без опасностей! - прокомментировали в ОГИБДД УМВД по Петрозаводску. - Участники конкурса, пропагандирующие правильное поведение на дороге, будут служить примером для других, а сами точно никогда не нарушат Правил дорожного движения».

18 ноября на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся один из этапов городского конкурса «Юные друзья пожарных» Участникам команд предстояло пройти три испытания. Первое включало в себя приветствие команды. Здесь командир и его команда должны были продемонстрировать свои навыки в строевой подготовке и показать небольшую постановку на противопожарную тематику. Следующее испытание содержало в себя проверку теоретических знаний. Участникам соревнований предстояло ответить на шесть вопросов по безопасности. А под конец для участников соревнований была устроена эстафета, включающая в себя прокладку пожарных рукавов, переноску пострадавшего, надевание боевой одежды пожарного и др.

Поздравляем наших ребят со 2 местом в этих соревнованиях. Ждем от них рассказов и фотографий!