«Бумажный бум» в Петрозаводске.

Бумажный бум» в Петрозаводске.

Для всех муниципальных образовательных учреждений столицы Карелии начался экологический конкурс «Бумажный бум» по сбору макулатуры. В течение учебного года участники конкурса будут проводить ряд мероприятий по сбору и сдаче макулатуры. Победителя определят в мае 2016 года.

Для того, чтобы стать лучшим по итогам «Бумажного бума», нужно сдать максимальное количество макулатуры, которая будет оцениваться по весу.

Наша школа не осталась в стороне от этого события, тем более, что сбор макулатуры для нас явление обычное и традиционное. Все собранные деньги перечислялись приюту бездомных животных. В этот раз условия сбора макулатуры несколько отличались от того, к чему привыкли наши ребята. Макулатуру необходимо было принести в  определенный день и в определенное время. Спасибо всем, кто принял участие. Наши результаты таковы – удалось собрать  1.400 кг. Это 3 место по городу. Лидерами стала МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», которая собрала – 3.300 кг. Конкурс продолжается!