Общешкольная акция «Россия выбирает жизнь!»

18 ноября состоялась общешкольная акция по профилактике негативных явлений. Мероприятие кажется традиционное, но вот форму проведения мы в этом году постарались выбрать нетрадиционную.

Все началось за несколько дней, с того момента как на стенах школы появились лозунги, напоминающие, что здоровье для человека бесценно. Проверить свое здоровье можно было уже на второй перемене, когда в рекреации второго этажа ребят встретили студенты 2 курса «Базового медицинского колледжа». Оказалось, что желающих измерить пульс, давление, температуру своего тела и также силу рук и уровень кислорода в крови  было больше, чем мы могли предположить. С результатами медицинского осмотра счастливые и довольные ребята разошлись по урокам. Но на следующей перемене их ждал очередной сюрприз  - так полюбившийся всем танцевальный флешмоб. А начальные классы в это время занимались физкультминуткой, которую для них подготовили  и провели обучающиеся 10 «а» класса. Спорт» был с ними во время прогулки  на улице и в школе в рекреации 1 этажа».

Незаметно пролетел еще один урок  - и опять перемена.  теперь уже под названием «Творчество и креатив». Студийцы «Малой художественной школы» провели мастер-класс  рисования  воском.

Закончилась акция в большом спортивном зале игрой для обучающихся 6-8 классов. Впервые у нас в гостях был кинолог из Центра кинологической службы МВД РК со своей служебной собакой. Виктор Анатольевич Васильев показал.  как работает собака по поиску наркотиков. А затем команды начали соревнование. 5 команд- 5 станций и всего 5 минут на прохождение станции. Ребятам пришлось показать и спортивную подготовку и знания, полученные на предмете ЗОЖ. На станции «Мир приключений» ребятам пришлось выполнять командные задания, в которых необходимо было проявить смекалку и продемонстрировать сплоченность своего коллектива. Одно из самых интересных и неожиданных заданий ждало команды на станции под названием «Точь в точь». Команде предлагалось повторить точь в точь предложенную фотографию, повторить  не только позы, но и передать мимику персонажей, изображенных на фотографии. В общем, в спортивном зале в это время некогда было вздохнуть не только организаторам этого праздника, но и самим участникам. Приятным сюрпризом в завершении всего дня стало показательно выступление наших борцов: Миронова Антона, Бондарева Романа и Громова Даниила.

Хочется еще раз поблагодарить всех участников этой акции – и ребят, и педагогов, и наших гостей: заместителя директора по ВР «Базового медицинского колледжа» Коршакова Дмитрия Викторовича, кинолога Центра кинологической службы МВД РК  Васильева Виктора Анатольевича, туристическую кампанию «Мир приключений» в лице генерального директора Балакина Алексея Юрьевича.