Информационная безопасность детей в сети Интернет

Уважаемые родители (законные представители)!

На официальном сайте Министерства образования Республики Карелия создан раздел «Информационная безопасность» с размещением в указанном разделе методических материалов по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети «Интернет» (http://minedu.gov.karelia.ru/about/5259/).

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Subscribe to RSS - Информационная безопасность