Методический день, педагогический совет "Использование здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий в образовательной деятельности"

31 октября в школе состоялся методический день и педагогический совет по теме: "Использование здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий в образовательной деятельности".

При подготовке к проведению методического  дня и педагогического совета членами Совета здоровья было проведено анкетирование педагогов, обучающихся 8,9,10-А классов по проблеме здоровьесбережения.

Открытые уроки, мастер- классы, проектирование образовательной тропы здоровья вошли в практический этап педагогического совета. Теоретические аспекты проблемы "Как стать Учителем здоровья в школе?" озвучили Елена Васильевна Дементьева, заведующая отделом естественно- математического образования ГАУ ДПО РК "КИРО", к.б.н. и Елена Дмитриевна Макарова, заведующая отделом дошкольного и начального образования ГАУ ДПО РК "КИРО", к.п.н. При подведении итогов  обучения по проблнме здоровьесбережения педагоги отмечали высокий уровень проведения открытых уроков,  мастер- классов. Многие приёмы, техники  для учителей стали открытием, и они обзательно будут их использовать в своей деятельности.