Стою у вечного огня…

Помните! Через века, через года,-
Помните! О тех, кто уже не придет никогда,-
Помните! Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Р. Рождественский

Александр Ярославич Невский - 800 лет со дня рождения.

Александр Невский - под таким именем история знает этого воина. Александру Ярославичу Невскому отводится исключительная роль в истории Руси.

115 лет А.Л. Барто

Агния Львовна Барто - писательница, которая сохранила на страницах своих книг картинки мира детства. Агния Барто посвятила свою жизнь детской поэзии. Книги Барто вошли в каждый дом, каждую семью, в каждую школу, а главное завоевали сердца миллионов детей.

27 января – день полного освобождения Ленинграда!

С 8 сентября 1941 – 27 января 1944г.г. - неимоверные трудности и страдания пережили ленинградцы в дни блокады. В городе находилось чуть более 2 миллионов человек, в том числе 400 тысяч детей.

195 лет со дня М.Е. Салтыкова-Щедрина (1826-1889)

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович – русский писатель-реалист, журналист, критик, редактор журнала «Отечественные записки», Рязанский и Тверской вице-губернатор, известный под псевдонимом Николай Щедрин, Салтыков-настоящая фамилия

2021 – Год науки и технологий

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека.

Subscribe to RSS - 2020-2021 учебный год